Войти в личный кабинет:

Главная » 2010 » Март » 19 » Дорожная клиническая больница
Дорожная клиническая больница

Главный врач – Нахрацкая Ольга Ивановна, заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук, кандидат экономических наук, врач высшей квалификационной категории, почетный железнодорожник; награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В апреле 2011 года больнице исполнится ровно сто лет. Но назвать больницу «старейшей» в Ростове-на-Дону трудно. Больничный комплекс скорее напоминает ухоженную территорию санатория. Вековая история больницы богата событиями. И те, кто вершил и вершит эту историю, без сомнения, вписывает новые славные страницы в летопись всей отечественной медицины.

Сегодня по многим направлениям Железнодорожная больница достойно представляет передовые медицинские технологии ХХI века.

Новейшее оборудование, современные методики позволили нашему медицинскому учреждению добиться высоких показателей работы. Больница по-прежнему является одной из лучших на Северном Кавказе. Почетное 1 место в ряду лучших медучреждений ОАО «РЖД», престижная международная премия «Профессия – Жизнь» за достижения в области клинической медицины, отзывы благодарных пациентов – лучшие награды и результат кропотливого труда работников больницы – от именитых специалистов до медицинских сестер.

Только за последние несколько лет в больнице открыты отделения неврозов, нейрохирург, эфферентной терапии и стоматологии, Центры сердечно сосудистая хирургия и микрохирургии глаза, отделение неврозов, лечение геморроя, миома матки. Врач нейрохирург проведет операции любой сложности в такой области, как сосудистая хирургия. В основе работы - современные принципы максимально безопасной и минимально травматичной хирургии, благодаря чему пациент возвращается к полноценной жизни в кратчайшие сроки. С применением уникальной технологии «бьющегося сердца» в течение полугода в Центре сердечно-сосудистой хирургии проведено более 70 операций. Здесь выполняется практически ВЕСЬ СПЕКТР ОПЕРАЦИЙ у взрослых, как без остановки сердечной деятельности, так и в условиях искусственного кровообращения, как например лечение геморроя и миома матки. Для электрофизиологической лаборатории Центра приобретено оборудование для лечения сложных нарушений ритма сердца, не поддающихся лечению существовавшими ранее методиками. Если у Вас обнаружены камни в почках, лечение может быть малоинвазивным, эффективным и безболезненным- это литотрипсия. Такой способ лечения мочекаменной болезни - дистанционная литотрипсия.

Оснащение операционной ЛОР (отоларинголог) - отделения окажет честь любой клинике европейского уровня, так как и наш высококвалифицированный врач отоларинголог. Больница обладает всем необходимым оборудованием для проведения УЗИ и МРТ

Спектр возможностей Центра микрохиругии глаза (офтальмологический центр) включает все инновационные технологии в этой области. Количество операций, проводимых только заведующим отделением Олегом Кочмалой (хирургия глаза), – около 2 000 в год. В 2007 г. его заслуги были отмечены Благодарственным письмом Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области. Наш офтальмологический центр, без преувеличения, один из самых лучших в ЮФО, который осуществляет такие операции, как хирургия глаза.

Общее количество больных, прошедших лечение стационарно, в среднем составляет около 17 тысяч человек в год. Ежедневно поликлинику посещают более тысячи нуждающихся в медицинской помощи.

Функционирует Центр телемедицины - использование нескольких каналов связи позволяет проводить консультации больных со специалистами других телемедицинских центров из 30 городов России и ряда центров за рубежом в режиме реального времени. Регулярно проводятся телемосты в виде интерактивных многоточечных видеоконференций.

Не забывая лучших традиций отечественной медицины, наш коллектив всегда идет в ногу со временем, внедряя современные медицинские технологии. Работать иначе специалисты Дорожной клинической больницы не могут, ведь у нас есть мощный стимул - возвращать радость жизни каждому обратившемуся за помощью. Эффективно. Доступно. Качественно. Комфортно.

Адрес: Ростов-на-Дону Варфоломеева ул., 92 а

Администрация: 8 (863) 238-22-27, факс 267-09-19
Приемное отделение: 8 (863) 238-36-86, факс 267-53-94
Отдел кадров: 8 (863) 291-77-44